Началось возведение проезжей части центрального участка ЗСД началось в Петербурге

Среда, 10 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На строительной площадке центрального участка трассы "Западный скоростной диаметр" (ЗСД) в Петербурге начался монтаж пролетных металлоконструкций основного хода магистрали, сообщает пресс-служба городского комитета по инвестициям.

Монтаж конструкций начался на площадке в районе улицы Савушкина. Также в настоящее время завершается переустройство инженерных коммуникаций и ведется подготовка стапелей для надвижки пролетных конструкций на всем протяжении будущего участка.

В рамках сооружения основного хода металлические конструкции весом от 12 тонн будут подниматься и закрепляться на опорах дороги. Технология надвижки предполагает, что предварительно собранные пролеты будут двигаться со стартовой площадки на опоры с помощью специальных систем роликов и лебедок, что позволяет создавать пролетные строения над водой с уже готовых участков.

Затем на металлических конструкциях пролетных строений будет залита бетонная плита, которая станет основой для магистрали центрального участка.

Как сообщалось ранее, завершить строительство центрального участка ЗСД планируется во II квартале 2016 года, около 70% дороги пройдет по мостам и эстакадам. Участок соединит уже действующие южный и северный отрезки, общая протяженность трассы составит 46,6 км. Магистраль обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербург" через КАД с выходом на федеральные трассы и страны Скандинавии, а также позволит снизить транспортную нагрузку на центр Петербурга.

Реализацией проекта строительства трассы и эксплуатацией ее действующих участков занимается консорциум ООО "Магистраль северной столицы", в состав которого входят "ВТБ Капитал", Газпромбанк, а также строительные компании Astaldi (Италия), Ictas Insaat (Турция) и Mega Yapi (Турция).

В рамках соглашения, срок действия которого составляет 30 лет, участники консорциума берут на себя обязательства по строительству центрального участка ЗСД в течение трех лет, а также обеспечению платной эксплуатации всей трассы, включая капитальный и текущий ремонт, содержание и техническое обслуживание автомагистрали. Общая стоимость проекта превышает 212 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003