Свидетели по делу Оборонсервиса заявили, что земельный участок в поселке на Кубани был сдан в аренду незаконно

Вторник, 2 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывшие сотрудники департамента имущественных отношений Минобороны РФ, выступающие в суде в качестве свидетелей по делу "Оборонсервиса", считают, что земельный участок в поселке Пересыпь, фигурирующий в одном из эпизодов уголовного дела, был сдан в аренду незаконно.

"Участок в поселке Пересыпь Краснодарского края невозможно было передать в аренду, так как по кадастровому паспорту он принадлежал РФ. На участок не было правоустанавливающего документа, который бы свидетельствовал о том, что он был в аренде у предыдущего пользователя, поэтому передать его в аренду другому пользователю было нельзя", - сказала в суде свидетель, замначальника отдела взаимодействия подведомственных предприятий Минобороны Ирина Митрофанова.

Свидетель пояснила, что о данном факте она предупредила своего непосредственного руководителя, начальника отдела Евгения Казакова. В свою очередь Е.Казаков, по словам свидетельницы, дал ей указание готовить проект приказа о передаче участка в аренду. "Казаков сказал, что указание работать дальше дала глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева (ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса" - ИФ)", - сказала И.Митрофанова.

Другой свидетель, начальник отдела взаимодействия подведомственных предприятий Минобороны Е.Казаков также заявил, что, по его мнению, участок в поселке Пересыпь не мог быть передан в аренду, о чем он сообщил своему руководителю, заместителю Е.Васильевой Павлу Карпунину.

"В ответ на это Карпунин сказал мне, что Васильева в ультимативной форме потребовала передать участок в аренду Окружному материальному складу ПВО Министерства обороны ",- сказал свидетель.

Е.Казаков охарактеризовал Е.Васильеву как жесткого, волевого руководителя. При этом он отметил, что Е.Васильева не имела опыта на госслужбе и вела работу как руководитель коммерческой структуры.

"К отдельным подчиненным она относилась негативно, говорила на повышенных тонах, в ультимативной форме, грозила увольнением",- сказал Е.Казаков.

Между тем, отвечая на вопросы Е.Васильевой и ее адвокатов, оба свидетеля заявили, что мнение о невозможности передачи участка в аренду является их собственным оценочным суждением. Они затруднились ответить, почему отсутствие документа о праве бессрочной аренды у одного пользователя препятствует передаче участка в аренду другому пользователю.

"Я не являюсь специалистом по земельно-правовым отношениям",- сказал Е.Казаков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 946
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003