Три природных парка общей площадью около 390 га появятся в Подмосковье

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Московской области запланировали создание трех природных парков в западном, восточном и северном районах Подмосковья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства экологии и природопользования региона.

"Запланировано создание достаточно крупных природных парков в западном ("Верхнерузско-Москворецкий"), в восточном ("Ворота в Мещеру") и северном ("Журавлиный край") Подмосковье. Первые два в данный момент уже проектируются", - сказали в пресс-службе ведомства со ссылкой на главу министерства Анзора Шомахова.

По его словам, природный парк "Верхнерузско-Москворецкий" будет расположен в пределах Смоленско-Московской возвышенности на крайнем западе области на территории Можайского и Шаховского районов. Согласно проекту его площадь составит около 97 тыс.га, в природный парк будут включены Можайское и Верхнерузское водохранилища.

Природный парк "Ворота в Мещеру" расположится в Мещерской низменности (Московская Мещера) на востоке области на территории Егорьевского, Луховицкого и Шатурского районов. Площадь парка по проекту составляет около 219 тыс. га, его территория природного будет выходить к долине реки Оки.

Природный парк "Журавлиный край" запланирован в пределах Верхневолжской низменности на крайнем севере области на территории Талдомского и Сергиево-Посадского районов. Его ориентировочная площадь составит порядка 75 тыс. га, отметили в пресс-службе ведомства.

"Время от времени от общественности поступают настойчивые предложения по созданию четвертого природного парка на юге Подмосковья под наименованием "Русский лес" или "Приокский", - добавили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003