Суд 24 июля рассмотрит апелляцию компании "Гринн" по делу о выделении земли под строительство ТРК в Туле

Вторник, 22 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Двадцатый арбитражный апелляционный суд 24 июля рассмотрит апелляционную жалобу ЗАО "Корпорация "Гринн" на решение арбитражного суда Тульской области по делу об аренде земельных участков под строительство в Туле торгово-развлекательного комплекса (ТРК) стоимостью 8 млрд рублей.

Как отмечается в материалах на сайте Арбитражного суда Тульской области, апелляционная жалоба была подана 27 июня. Вместе с жалобой от ЗАО поступило ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета правительству Тульской области, региональному министерству имущественных и земельных отношений, администрации Тулы предоставлять кому-либо в пользование два спорных земельных участка, расположенных в Привокзальном районе областного центра.

Суд удовлетворил ходатайство ЗАО.

Однако министерство имущественных и земельных отношений Тульской области обратилось в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер по иску. По мнению ведомства, у ЗАО отсутствовали правовые основания для продолжения с министерством арендных отношений и использования спорных земельных участков.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Тульской области 22 мая не удовлетворил иск корпорации "Гринн" к региональному министерству имущественных и земельных отношений. В иске компания требовала признать незаконным отказ ведомства в заключении на новый срок договоров аренды двух участков общей площадью более 37 тыс. кв. метров для строительства административного здания со встроенными торговыми помещениями, гипермаркета с парковкой и трансформаторной подстанции. Таким образом, по мнению заявителя, было нарушено преимущественное право компании на заключение договоров аренды на новый срок.

В свою очередь министерство имущественных и земельных отношений Тульской области исковые требования ЗАО не признало. По мнению ведомства, основания для продления сроков действия договоров аренды земельных участков отсутствуют. "Внесение арендных платежей при неиспользовании земельного участка в соответствии с его целевым назначением не может являться основанием для продолжения арендных отношений", - отмечалось в материалах дела.

Ранее со ссылкой на власти Тульской области сообщалось, что компании отказано в пролонгации договоров аренды, поскольку размещение здания торгово-развлекательного назначения на данных участках не удовлетворяет установленным градостроительным нормам.

ЗАО "Корпорация "Гринн" планировало к 2016 году открыть в Туле торгово-развлекательный комплекс. Его строительство планировалось начать весной 2014 года. Стоимость проекта оценивалась в 8 млрд рублей.

Многопрофильное ЗАО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году. Основным видом деятельности корпорации является управление сетью продовольственных гипермаркетов формата cash & carry под брендом "Линия", расположенных в 10 областях Центрального федерального округа (Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Брянской, Калужской, Смоленской и Тульской), а также в Гомеле (Белоруссия).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1043
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003