СКР РФ завершил расследование по делу о взяточничестве в департаменте имущества Москвы

Понедельник, 21 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело о взяточничестве, по которому обвиняется экс-глава управления договорных отношений столичного департамента имущества Денис Васильев, сообщили в пресс-службе СКР.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления договорных отношений Департамента имущества Москвы Дениса Васильева, а также Андрея Симоненко", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В ведомстве напомнили, что Д.Васильев и А.Симоненко обвиняются в получении должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере и приготовление к получению должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере.

"По версии следствия, с августа по ноябрь 2012 года Д.Васильев и А.Симоненко в составе организованной группы со знакомым Д.Васильева получили от представителя ОАО "Московская торговая сеть "ДИАЛ Электроникс" и представителя ТСЖ "Коробейники" за подписание дополнительного соглашения о продлении аренды помещения в Москве денежные средства в сумме свыше 200 тыс. долларов и 1,6 млн рублей соответственно", - отмечается в сообщении.

"При этом А.Симоненко получал деньги и передавал третьему соучастнику, который, в свою очередь, отдавал их Д.Васильеву. Кроме того, учредителем АНО "Садовое кольцо" по указанию обвиняемых в качестве взятки за подписание дополнительного соглашения к продлению договора аренды были заложены в банковскую ячейку денежные средства в сумме $50 тыс., которые не были переданы в связи с пресечением преступной деятельности данной организованной группы", - говорится в пресс-релизе.

В СКР отметили, что в ходе расследования, в качестве возмещения ущерба, наложен арест на денежные средства и имущество обвиняемых на сумму свыше 10 млн рублей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база в совершении трех эпизодов противоправной деятельности указанных лиц, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что уголовное дело в отношении третьего фигуранта выделено в отдельное производство и приостановлено, в связи с его временным тяжелым заболеванием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003