Председателем Общественного совета при Минстрое избран Сергей Степашин

Четверг, 24 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председателем Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ на первом заседании избран председатель наблюдательного совета Фонда содействию по реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Глава Минстроя Михаил Мень внес кандидатуру Сергея Степашина на должность председателя Общественного совета, которого избрали единогласно.

"Избрание Сергея Степашина усилит позицию Общественного совета", - прокомментировал М. Мень.

Всего в состав Общественного совета вошло 106 представителей бизнеса, науки, СМИ, архитектуры.

Как отмечается в положении Общественного совета, основной его деятельностью является обеспечение взаимодействия граждан, общественных, в том числе профессиональных объединений, организаций с федеральными органами государственной власти в целях защиты прав и свобод, учета потребностей и интересов граждан РФ, осуществления политики в установленной сфере деятельности министерства.

В ходе совета также первым заместителем председателя избран председатель совета директоров компании "Баркли" Леонид Казинец. Двумя другими заместителями избраны председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Свктлана Разворотнева, а также президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.

На совете было создано 9 профильных комиссий, которые займуться вопросами развития городских территорий, развития строительной индустрии, аудита отрасли, архитектуры, лифтового хозяйства и других.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003