Церемония закладки первого камня на месте строительства первого типового военного госпиталя Минобороны РФ прошла в Рязани

Пятница, 7 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Рязани в пятницу прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового госпитального комплекса для военнослужащих, сообщили "Интерфаксу" в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В церемонии приняли участие представители администрации региона, руководство Рязани, Главного военно-медицинского управления Минобороны России и командования Рязанского воздушно-десантного училища", - уточнил собеседник агентства.

Емкость нового госпиталя составит триста коек, общая площадь территории - более 5 га. Проектом предусмотрено строительство главного лечебно-профилактического корпуса, состоящего из 4-х блоков (хирургического, терапевтического, диагностического и административного), а также возведение 3-х отдельно стоящих лечебных корпусов. Кроме того, на территории будет расположено здание поликлиники, аптека, пищеблок, здания хозяйственных служб, кислородная станция, часовня, два контрольно-пропускных пункта и вертолетная площадка.

"Новый госпиталь в Рязани впервые будет построен по типовому проекту, по которому будут возводиться аналогичные военно-медицинские учреждения в крупных гарнизонах ВС РФ", - отметили в управлении.

Новое военно-медицинское учреждение должно заменить существующий военный госпиталь, возможности которого не позволяют провести комплексные мероприятия по развитию лечебно-материальной базы и расширению видов оказываемой медицинской помощи.

Строительством военного госпиталя будет заниматься ОАО "Главное управление обустройства войск". В настоящее время специалисты компании завершают проектно-изыскательские работы на месте строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1048
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003