Нужно оставить проектно-сметную документацию соцобъектов в госсобственности - Мень

Вторник, 4 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минстрой РФ будет рекомендовать регионам при подписании соглашения с организациями-проектировщиками объектов социального значения оставлять проектно-сметную документацию в государственной собственности.

"Мы будем рекомендовать всем органам госвласти субъектов РФ и федеральным органам в случае заключения соглашения с организациями-проектировщиками, чтобы обязательно было прописано, что проектно-сметная документация дальше остается в собственности государства - либо региона, либо федеральной", - сказал глава министерства строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Он подчеркнул, что зачастую проектировщики считают, что проектно-сметная документация объектов социального значения, в том числе детских садов, школ является их авторским правом.

Министр пояснил, что речь идет о библиотеках типовых проектов для повторного применения. "Мы сможем опираться на эту библиотеку повторного применения. Она у нас будет проходить экспертизу и, что называется, это будут уже наши проблемы - министерства строительства. В дальнейшем уже будет только экспертиза привязки к конкретной местности, конкретному проекту. Это серьезно сможет сдвинуть сроки строительства", - сказал М.Мень.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 871
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003