Незаконный рынок площадью более 7,8 га закрыт в Пушкинском районе

Пятница, 17 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уже второй за несколько дней незаконный строительный рынок закрыт в Пушкинском районе, сообщает в пятницу пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"ЗАО "Тарасовка" принадлежит земельный участок площадью более 7,8 га, на котором без разрешений и других правоустанавливающих документов был организован рынок. В металлических контейнерах продавали строительные материалы. Суммарная торговая площадь всех нестационарных объектов составляет порядка 10 тысяч кв. м. Сегодня рынок был закрыт", - цитирует пресс-служба первого замминистра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

По его словам, предпринимателям, которые находились на территории рынка, вручены постановления на демонтаж и вывоз незаконно используемых под торговые и складские цели металлических контейнеры. Постановление на расчистку территории вручено и директору рынка.

"Ситуация с ЗАО "Тарасовка" - типична для нашего региона. Недобросовестные управляющие рынками компании пытаются всеми правдами доказать, что металлические контейнеры, выставленные на их территории, используются не под торговые, а под складские цели. Однако и такая деятельность, при условии отсутствия необходимых правоустанавливающих документов и разрешений, - незаконна!" - подчёркнул В.Посаженников.

Он отметил, что правовой статус земельного участка определен в его государственном кадастровом паспорте. "И если мы говорим о сегодняшнем объекте, то у ЗАО "Тарасовка" в правоустанавливающих документах однозначно указано: условно разрешенный вид использования земельного участка - для строительства торгового комплекса", - пояснил замминистра.

Как сообщалось ранее, 15 января в селе Тарасовка Пушкинского района был закрыт рынок строительных материалов. Начальник управления по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пушкинского района Олег Байбиков сообщил "Интерфаксу": деятельность тарасовского рынка остановлена, поскольку, вопреки требованиям законодательства, розничная торговля здесь частично осуществляется вне капитальных строений. Если руководство объекта исправит эту ситуацию, рынок сможет снова заработать.

По словам руководителя торгового объекта Николая Ливанова, подходящее капитальное сооружение уже строится, оно должно быть введено в эксплуатацию летом текущего года. Помимо этого на территории рынка находятся два модульных здания, в которые была переведена часть арендаторов. "Из 730 торговых мест (контейнерного типа - ИФ) 400 мы уже вывезли. И дали обязательство до конца месяца вывести все остальные контейнера", - добавил Н.Ливанов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003