СКР считает заявления о пропаже шести томов уголовного дела "Оборонсервиса" фантазиями защиты Васильевой

Пятница, 17 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Следственном комитете России назвали "уткой" сведения о пропаже нескольким томов уголовного дела "Оборонсервиса".

"Защита Евгении Васильевой в свойственном ей стиле продолжает "информировать" общественность о взаимоотношении со следствием. Вот и сегодня была запущена очередная "утка" о том, что якобы из материалов уголовного дела госпожи Васильевой пропало несколько томов", - заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, комментируя по просьбе "Интерфакса" соответствующую информацию защиты.

"Кто кто, а адвокаты прекрасно понимают, что они (тома дела - ИФ) никуда пропасть не могли, и следствие вправе предоставлять тома для ознакомления в произвольном порядке, и дойдет дело до тех томов, которые они еще не прочитали", - сказал В.Маркин.

"Сама госпожа Васильева, по всей видимости, знакомится с ними только по рассказам адвокатов, потому что до сих пор она не расписалась ни за один из томов. В тактике адвокатов удивительного ничего нет, ведь они прекрасно знают, что к действиям следователей и тем более к материалам уголовного дела придраться невозможно. Во всяком случае, все их придирки регулярно разбиваются о решения судов", - заявил представитель СКР.

Он напомнил, что три последние жалобы защиты, рассмотренные Мещанским судом 27 декабря 2013 года, были отклонены с формулировкой "за отсутствием предмета обжалования". "То есть фактически жаловались на то, чего нет в природе. И, по всей видимости, уже давно отчетом перед клиентом о проделанной ими работе стали не решения судов, а количество публикаций в СМИ. В таком случае могу только пожелать творческих успехов!" - сказал В.Маркин

Ранее защита Е.Васильевой заявила, что следователь не предоставил им для ознакомления шесть томов уголовного дела, и выразила намерение обжаловать этот отказ. "Нам не предоставили для ознакомления шесть томов уголовного дела, всего в деле 353 тома, и следователь объяснил, что при наличии нескольких обвиняемых он сам определяет порядок ознакомления", - сказал "Интерфаксу" в пятницу адвокат Е.Васильевой Хасан Бороков.

По словам информированного источника "Интерфакса", сейчас с этими материалами знакомятся другие фигуранты. "Затем их получит Васильева и ее защита. Ее права будут полностью соблюдены", - заверил собеседник агентства.

Е.Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимости и хищением денежных средств ОАО "Оборонсервис", подконтрольного Минобороны РФ. Следствие квалифицирует ее действия по статьям: 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ст. 286 (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, совершенная организованной группой).

В Главном военном следственном управлении СК РФ сообщили, что ущерб, причиненный действиями Е.Васильевой, составляет более 3 млрд рублей. 4 октября Е.Васильевой и другим пяти фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение в окончательной редакции, 1 ноября следственные действия в отношении нее были завершены.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003