В МО созданы уникальные условия для частных инвесторов - Мининвест

Четверг, 19 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московской области удается сделать инфраструктурные проекты привлекательными для инвесторов, считает министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

"Именно в сфере инфраструктуры особенно важны инвестиционные проекты. Они позволяют буквально взломать застарелые представления о темпах развития региона в целом по таким важнейшим направлениям, как транспорт и ЖКХ, индустриальные парки и офисные центры, здравоохранение, физкультурно-оздоровительные комплексы, гостиничный бизнес и другие", - заявил Д.Буцаев.

По его мнению, перспективными территориями для инвестиций являются земли военных городков и земли, прилегающие к будущей Центральной кольцевой автодороге. При этом в наибольшей степени готовности оказываются участки частных владельцев, которые обычно не считались удобными для реализации таких проектов, добавил министр.

"Власти Подмосковья в настоящее время практикуют инновационный подход к реализации инфраструктурных проектов, считая, что большую часть их можно реализовать не на бюджетные средства, как делается традиционно, а за счет частных инвестиций. Даже ЖКХ может перестать быть "черной дырой", куда надо вкладывать исключительно бюджетные деньги", - цитирует Д.Буцаева пресс-служба Мининвеста.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1166
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003