Структура Абрамовича инвестирует в проект "Сколково Парк" $1 млрд

Вторник, 26 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиции компании Millhouse в развитие проекта "Сколково Парк" составят не менее $1 млрд., сообщал журналистам начальник отдела девелопмента компании Игорь Пятибратов.

Проект комплексного освоения территории, который предусматривает развитие жилой, коммерческой, спортивной, социальной и образовательной инфраструктуры премиум-класса, будет полностью завершен в 2018 году. Строительство жилого комплекса уже началось, завершение работ, и сдача в эксплуатацию планируются во втором квартале 2014 года.

Следующий этап комплексного освоения территории проекта "Сколково Парк" предполагает строительство бизнес-парка класса "А" "Сколково Парк для Бизнеса" на 10 тыс рабочих мест Начало строительства бизнес-парка запланировано на конец 2013 года, торгового центра - на вторую половину 2014 года.

В шаговой доступности от жилого комплекса компания Millhouse на правах долгосрочной аренды сроком на 49 лет развивает Мещерский парк площадью 400 га. На сегодняшний день объем инвестиций компании в парк, включая стоимость арендных платежей, составил более $24 млн.

Проект также включает в себя гольф-клуб Сколково - чемпионское 18-ти луночное поле для гольфа площадью 80 га,

Территория трех проектов - "Сколково Парк", гольф клуб Сколково и Парк Мещерский - охватывает более 500 га земель.

"Сколково все время на слуху благодаря Инновационному центру и Школе управления - в отличие от них, проект "Сколково Парк" создается в первую очередь для жизни. Мы ведем строительство из собственных средств и имеем возможность одновременно инвестировать в возведение всех видов инфраструктуры на огромной территории", - отметил И. Пятибратов.

Компания Millhouse, управляющая инвестициями Романа Абрамовича и его партнеров, владеет и управляет БЦ "Крылатские холмы", БЦ "Four Winds Plaza", БЦ "Балчуг Плаза", БЦ "Белые Сады". Компания также ведет строительство элитного поселка "Раздоры 2" на Рублево-Успенском шоссе. Кроме того, в настоящий момент, структуры компании реализуют проект по созданию многофункционального культурного комплекса на острове "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1382
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003