В Минобороны РФ будет создан холдинг, который займется проблемами ЖКХ военных городков

Пятница, 18 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минобороны РФ планирует создать единый жилищно-коммунальный холдинг для организации бесперебойного обеспечения военных городков топливно-энергетическими ресурсами, сообщил в пятницу заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Решением коллегии в августе 2013 года проводится работа по выработке предложений по созданию единого жилищно-коммунального холдинга", - сказал он, выступая с докладом на селекторном совещании в Минобороны РФ.

Д.Булгаков пояснил, что холдинг должен будет организовать систему бесперебойного обеспечения военных городков топливно-энергетическими ресурсами. По словам замглавы Минобороны РФ, на сегодняшний день одним из негативных факторов, влияющих на эту работу, является значительная кредиторская задолженность поставщика тепла - ОАО "РЭУ".

"Ее общая сумма составляет 21,9 миллиарда рублей", - уточнил он. По данным генерала, для снижения кредиторской задолженности перед поставщиками ресурсов Минобороны РФ выделило "РЭУ" дополнительный аванс в 5 млрд рублей.

"Из них поставщикам ресурсов уже оплачено 3,2 миллиарда и 1,8 миллиарда рублей направлены на расчеты по заработной плате", - уточнил Д.Булгаков. Он добавил, что также дополнительно выделено 3,5 млрд рублей для оплаты фактически оказанных услуг сторонним организациям.

В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу обратил внимание на то, что "РЭУ" по-прежнему не в полном объеме выполняет свои обязательства.

"Поэтому решение значительной части проблем мы переложили на другие организации - в основном это "Оборонстрой" - что в итоге позволило исправить ситуацию", - заявил он.

Тем не менее, по словам С.Шойгу, в целом вопрос погашения кредиторской задолженности "РЭУ" перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов пока остается открытым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 523
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003