Безопасность транспортных объектов Олимпийских игр безупречна - эксперт

Среда, 16 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Транспортная дирекция олимпийских игр 2014 года (ТДОИ) разработала систему безопасности транспортных объектов и передвижного состава в рамках подготовки и проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

"Меры, принимаемые в Сочи для проведения олимпиады, беспрецедентны, подобных не было ни в одной стране в мире. Безопасность транспортных объектов безупречна", - заявил начальник отдела транспортной безопасности ТДОИ Артем Гусаров на сессии по вопросам транспортного обслуживания крупных международных мероприятий в Сочи в среду.

Он отметил, что разработана система безопасного перемещения клиентских групп при проведении Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

"Государство направило 5,5 млрд рублей на транспортную безопасность страны, половина из которых используется в ЮФО", - сказал А.Гусаров.

"Средства поступают из разных источников и их достаточно для создания безупречной системы транспортной безопасности", - сказал А.Гусаров.

По его словам, все транспортные объекты: мосты, тоннели, вокзалы оснащены датчиками движения, системами видеонаблюдения, охраны, контроля удаленного доступа, газоанализаторами.

Кроме того, создан логистический транспортный центр, который в режиме он-лайн контролирует все транспортные объекты и передвижной состав Сочи.

"Для перевозки клиентских групп подготовлено 963 автобуса. Все они снабжены датчиками ГЛОНАС-GPRS, постоянной видеосвязью с водителем", - отметил А.Гусаров.

По его словам, электрички и автомобили Сочи также находятся под системой контроля и видеонаблюдения.

"В рамках безопасности во время Олимпиады будут перекрыты некоторые воздушные зоны, - сказал А.Гусаров.

По его словам, "политика безопасности направлена на предотвращение терактов". Кроме того, будет ограничено движение на территории соревновательных объектов, а на городских трассах создадут олимпийские полосы, разрешающие проезд только аккредитованному транспорту.

"Для горожан, участников и зрителей Игр разработаны памятки и инструкции", - добавил А.Гусаров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1618
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003