Реорганизации территории завода "Серп и Молот" обойдется примерно в 140 млрд рублей

Среда, 11 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство на территории бывшего Московского металлургического завода "Серп и Молот" может начаться уже в 2015 году, а полную реорганизацию промзоны планируется завершить в 2020 - 2021 годах, сообщила генеральный директор компании "Дон-Строй Инвест", которая выступает заказчиком конкурса на концепцию развития, Алена Дерябина.

"По нашим оценкам, это один из самых крупных проектов по реорганизации промзон в Москве. Инвестору предстоит фактически с нуля создать красивый и удобный для жизни район на территории завода. Объем инвестиций составит не меньше 140 млрд рублей", - сказала А.Дерябина.

По ее словам, в бывшей промзоне должны быть размещены как жилые площади, так и офисы, то есть места приложения труда. Также территория должна быть насыщена социальной инфраструктурой.

Заместитель директора института Генплана Москвы Олег Баевский сообщил, что сегодня на территории завода "Серп и Молот" зарегистрировано 36 пользователей. "Фактически экономической деятельности на территории завода уже нет. Износ основных фондов превышает 40%", - сказал О.Баевский.

Промышленная зона "Серп и Молот" расположена в районе Лефортово ЮВАО Москвы. Сегодня она представляет собой закрытую для города территорию, производственная программа завода значительно сокращена, часть зданий пустует. После комплексной реновации эти территории вернутся в существующую городскую ткань в новом качестве: Москва получит современный жилой квартал с школами, детскими садами, поликлиниками, объектами культуры, офисами нового поколения. Будет создана полноценная комфортная среда обитания с обширными общественными пространствами и озелененными территориями. Близость к станциям метро "Площадь Ильича" и "Авиамоторная", а также к платформе "Серп и Молот" горьковского направления московской железной дороги обеспечит новому району хорошую транспортную доступность.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003