Камбоджийский инвестор вложит $350 млн в создание развлекательной зоны в Приморье

Пятница, 6 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Камбоджийская компания NagaCorp Ltd (управляет крупнейшим гостинично-развлекательным комплексом в Камбодже) и администрация Приморского края в рамках Дальневосточного инвестиционного конгресса подписали соглашение об инвестициях в развлекательную зону "Приморье".

По условиям соглашения NagaCorp Ltd вложит до 2025 года $350 млн.

"В состав комплекса будут входить гостиница на 1 тыс. номеров, казино и развлекательная зона. В среднем комплекс будет обслуживать около 2 тыс. человек одновременно. Мы надеемся, что все получится не хуже, чем, например, в Лас-Вегасе или Макао. В Приморье есть все условия для этого", - сказал журналистам после подписания документа президент NagaCorp Ltd Чен Лип Кеонг (Chen Lip Keong).

Интегрированная развлекательная зона в Приморье создается на базе игорной зоны "Приморье" в районе мыса Черепахи бухты Муравьиная. Общая площадь территории - 620 га, первая очередь освоения - 263 га. На территории планируется строительство объектов туристско-рекреационного комплекса, гостиниц с игорными заведениями, аквапарка, благоустройство пляжа.

NagaCorp зарегистрирована на Каймановых островах, она специализируется на управлении отелями с игорными заведениями.

Дальневосточный инвестиционный конгресс открылся в пятницу во Владивостоке. Он стал площадкой обсуждения международного опыта реализации инвестиционных проектов. Особое внимание участники уделяют обсуждению транспортно-логистического обеспечения торговли, формированию новых глобальных маршрутов между Азиатско-тихоокеанским регионом и Европой, а также продовольственной безопасности.

В конгрессе принимают участие представители бизнеса, экспертное сообщество, представители органов власти стран-членов АТЭС, общественных и научно-исследовательских организаций. В рамках конгресса будет подписано 11 международных соглашений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003