За нарушения при строительстве олимпийских объектов арестован экс-глава "Красной поляны"

Пятница, 9 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тверской суд Москвы арестовал бывшего гендиректора ОАО "Красная поляна" Станислава Хацкевича, которого задержали в рамках дела о нарушениях при строительстве олимпийских объектов.

"С.Хацкевич арестован Тверским судом до 9 сентября", - сказала в пятницу "Интерфаксу" пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Коротова.

По ее словам, в материалах дела говорится, что С.Хацкевичу предъявлено обвинение по ст. 201 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

О задержании С.Хацкевича в Москве "Интерфаксу" сообщили 7 августа в пресс-службе ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ.

"Мероприятия проведены в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, находящегося в производстве Следственного департамента МВД России, возбужденного по статье "Злоупотребление полномочиями"", - заявили в ведомстве.

Согласно поступившему в агентство сообщению, "оперативниками ГУЭБиПК МВД России выявлена противоправная схема получения дохода при строительстве олимпийских объектов".

"Установлено, что в июле 2009 года ОАО "Красная поляна" заключило ряд соглашений с госкорпорацией "Олимпстрой" о финансировании строительства спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". Однако более 1 млрд рублей, полученных в 2011 году от "Сбербанка России" по договорам долевого участия в строительстве, были размещены ОАО "Красная поляна" на вкладах в ОАО "НБРБ", председателем совета директоров которого являлся Магомед Билалов, под 4-7 % годовых", - заявили в ГУЭБиПК МВД.

"В это же время Обществом был заключен ряд договоров займа, на заведомо невыгодных условиях, под 12,5% годовых у подконтрольных организаций. Таким образом, полученный доход в виде процентов от средств, выделяемых для строительства олимпийских объектов, составил более 45,5 млн рублей", - заявляют в ведомстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1961
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003