К ноябрю 2013 года в Химках будет готово "наземное метро"

Пятница, 2 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Четвертый главный путь Октябрьского направления железной дороги до подмосковных Химок будет полностью готов для пассажирского движения в ноябре текущего года.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин, врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев совместно с представителями ОАО "РЖД" в пятницу утром в поезде, следующем от Химок до Ленинградского вокзала, провели рабочее совещание по развитию пригородного железнодорожного сообщения.

С.Собянин отметил, что через несколько лет дополнительный железнодорожный путь от Москвы дойдет до станции Крюково в Зеленограде.

"На этой ветке сейчас в шаговой доступности 700 тыс. человек. При этом 500 тысяч - это Москва и 200 тысяч - Московская область. Это те, кто в шаговой доступности, а если подвозить из близлежащих населенных пунктов - это более 1 млн человек", - сказал он.

По словам врио мэра, строительство дополнительного пути повысит привлекательность железнодорожных перевозок и транспортную доступность этого направления.

Между тем А.Воробьев сообщил, что уже в ноябре из Москвы четвертый главный путь будет введен в эксплуатацию до Химок, что позволит значительно увеличить интенсивность движения поездов.

"То есть в ноябре будет так называемое "наземное метро" из Химок на Ленинградский вокзал с интервалом движения поездов пять минут (в часы пик - ИФ)", - сказал А.Воробьев.

В ходе строительства четвертого пути Октябрьского направления железной дороги, помимо прочего, устанавливаются четыре новые тяговые подстанции для бесперебойного электроснабжения, а также производится ремонт нескольких десятков пассажирских платформ.

В ходе совещания С.Собянин отметил, что проблема транспортной доступности северного и северо-западного направлений Москвы и ближайшего Подмосковья решается комплексно. Так, уже построена развязка на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД, из центра Москвы до Химок обустроена выделенная полоса. Также, помимо строительства четвертого главного пути железной дороги, планируется продление Замоскворецкой линии Московского метрополитена от станции "Речной вокзал" до улицы Дыбенко. Кроме того, в ближайшие годы будет пущен участок новой трассы Москва - Санкт-Петербург.

"Все вложения посчитать, которые здесь идут (на развитие транспортной системы - ИФ), - это более 100 млрд рублей на протяжении двух-трех лет", - врио мэра столицы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1903
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003