В Москве начался эксперимент по надстройке жилого дома

Понедельник, 20 мая 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве стартовал проект реконструкции с надстройкой кирпичной четырехэтажки, построенной еще в 60-е годы прошлого столетия, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

Реконструируемый жилой дом располагается по адресу: улица Мишина,

д. 32 на территории квартала 54 А Савеловского района (САО) в условиях плотной сложившейся застройки, которая представляет собой возведенные в разное время 5-17 этажные дома. Территория участка составляет 0,263 га.

По заказу собственников жилых помещений, объединившихся в ТСЖ, ГУП МНИИТЭП разработал проектную документацию реконструкции здания с надстройкой.

Документацией предусматривается надстройка новых этажей на несущих пилонах, что позволяет исключить дополнительную нагрузку на существующие конструкции дома. В проекте также решены задачи по улучшению жилищных условий в каждой квартире за счет утепления фасадов, увеличения площади путем пристройки летних помещений, дополнительных помещений, и проведения капитального ремонта дома с заменой его инженерных коммуникаций. После реализации проекта в реконструированном доме появятся дополнительные 30 квартир с общей площадью 2222,2 кв. м.

Особенность проекта еще и в том, что эксперимент по модернизации существующего жилого фонда проводится без отселения жильцов.

В настоящее время на объекте укреплен существующий фундамент с помощью буронабивных свай, на которых размещаются опоры для будущих надстраиваемых этажей. Затем будет возведен отдельный фундамент для размещения опор будущих надстраиваемых этажей.

Вместе с опорами появятся пристраиваемые лоджии, эркеры, лифтовые шахты. Для подъема конструкций надстройки на крышу реконструированного дома планируется использовать приставные подъемники.

Специалистам МНИИТЭП запроектировано строительство двухуровневого подземного гаража-стоянки на 46 машиномест, а также благоустройство, устройство площадок для отдыха и озеленение всей придомовой территории.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1796
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003