Совет Федераций не поддержит идею ликвидации категории "земли сельхозназначения"

Среда, 6 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет Федерации не поддержит обсуждаемый в Госдуме законопроект, в соответствии с которым может быть ликвидирована категория "земли сельскохозяйственного назначения", заявила председатель палаты Валентина Матвиенко в среду в ходе "правительственного часа", на котором выступил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

"Минсельхоз считает весьма нежелательным, это я мягко выражаюсь, вообще-то личная моя позиция - недопустимо, чтобы было принято решение о ликвидации такой ценности как "земли сельхозназначения", - заявил глава Минсельхоза, отметив при этом, что он остается сторонником совершенствования земельного законодательства.

"Убежден, что, совершенствуя законодательство, можно и нужно сохранить такую категорию как "земли сельхозназначения" - как нуждающуюся в особой государственной, юридической, исторической, если хотите, защите", - заявил Н.Федоров, обратившись за поддержкой своей позиции к сенаторам.

"Позиция Совета Федерации такая же, как ваша личная точка зрения, и Совет Федерации, я так думаю, не поддержит законопроект, ели он к нам придет с другой позицией", - заявила В.Матвиенко. При этом она поручила главе комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадию Горбунову активнее работу с Госдумой. "Я тоже считаю, что это недопустимо", - подчеркнула глава палаты.

Как уже сообщалось, в настоящее время в Госдуме рассматриваются поправки к земельному законодательству, которые предусматривают отмену категорийности земель. Если они будут приняты, то исчезнет такая категория как "земли сельскохозяйственного назначения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1656
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003