В Перми хотят обжаловать результаты выбора инвестора для аэропорта

Вторник, 5 марта 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "БазЭл Аэро" рассматривает возможность обжалования результатов отбора инвестиционных предложений по строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта "Большое Савино" (Пермь), победителем которого признано ОАО "Кольцово-Инвест" (входит в группу "Ренова").

Как сообщила пресс-службе "БазЭл Аэро", руководство компании считает результаты отбора несправедливыми.

"БазЭл Аэро" считает необъективным отбор предложений по реализации инвестиционного проекта на строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию международного аэропорта "Большое Савино" (. . .) и не исключает возможности обжалования результатов отбора по целому ряду оснований", - говорится в сообщении.

В частности, компания не согласна с количеством баллов, полученных претендентами. Согласно протоколу заседания комиссии, "Кольцово-Инвест" набрало 109 баллов, "Аэропорт "Толмачево" (РТС: ATLM) - 95 баллов, "БазЭл Аэро" - 84.

Кроме того, в компании полагают, что при голосовании были нарушены параметры организации конкурса, предполагающие участие в голосовании нечетного количества человек. Согласно протоколу, на заседании присутствовали 8 из 11 членов отборочной комиссии.

Также в "БазЭл Аэро" считают неоднозначной процедуру выбора инвестора. "Особую озабоченность вызывает сама процедура отбора и стратегия привлечения инвестора, которая является нетрадиционной и достаточно странной для такого рода проектов. Возможно, условия проведения отбора - чрезвычайно сжатые сроки подачи заявок и быстрое принятие решения - привели к принятию недостаточно проработанного решения", - говорится в пресс-релизе.

"БазЭл Аэро" намерена принять решение об оспаривании итогов конкурса после детального анализа протокола отбора предложений. Кроме того, компания планирует обратиться за разъяснениями в "компетентные федеральные и местные органы власти".

Как сообщалось, "Кольцово-Инвест" 28 февраля было признано победителем отбора предложений по строительству нового аэровокзального комплекса аэропорта "Большое Савино". На участие в проекте претендовали также ОАО "Аэропорт Толмачево" (входит в группу "Новапорт") и "БазЭл Аэро". В соответствии с конкурсными условиями, "Кольцово-Инвест" будет рекомендовано правительству Пермского края как потенциальный инвестор. Власти региона планируют подписать инвестиционный меморандум с победителем до конца марта.

Предполагается, что в результате реализации инвестпроекта ориентировочной стоимостью 2,5 млрд рублей пропускная способность пермского аэропорта вырастет до 2 млн пассажиров в год (пассажиропоток в 2012 году составил около 1 млн человек).

ГКУП "Пермские авиалинии" включено в прогнозный план приватизации. Предполагается преобразовать казенное госпредприятие в акционерное общество, на 100% принадлежащее краевым властям.

"БазЭл Аэро" (входит в группу "Базовый Элемент") основана в 2007 году, является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске.

ГК "Ренова" сформировала крупный аэропортовый холдинг из трех аэропортов - "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч" (Самара) с общим пассажиропотоком более чем 5,5 млн пассажиров в год. Для управления аэропортами "Ренова" создала управляющую компанию "Аэропорты регионов".

В группу "Новапорт" входят аэропорты Новосибирска, Барнаула, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1515
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31