Определены участки для строительства Калининско-Солнцевской линии метро от "Третьяковской" до "Делового центра"

Пятница, 11 января 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девять земельных участков подобрано для строительства Калининско-Солнцевской линии метро на направлении от станции "Третьяковская" до станции "Деловой центр", сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На западе Москвы для строительства Калининско-Солнцевской линии метро на участке от станции "Третьяковская" до станции "Деловой центр" подобрано девять участков общей площадью более 5,5 га", - сообщил сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу со ссылкой на проекты распоряжений департамента земельных ресурсов столицы.

По его словам, на земельном участке площадью 3,12 га по адресу Мичуринский проспект, вл. 34-44 планируется разместить станцию "Раменки" и построить три вентиляционных киоска. "Аварийные выходы со станции "Раменки" предполагается построить на участках на Мичуринском проспекте, вл. 21-31", - отметил представитель стройкомплекса.

"Еще четыре площадки на Мичуринском проспекте, вл. 8, 12, 16, 22 планируется отдать под строительство притоннельных сооружений - вентиляционной камеры и санузла. Под сооружение перегонных тоннелей от станции "Третьяковская" до станции "Деловой центр" предлагается выделить площадку в полгектара на набережной Тараса Шевченко, вл. 5", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что программа развития метрополитена до 2020 года предполагает продление Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Третьяковская" до проектируемой станции "Раменки".

"На центральном пятикилометровом участке линии, который пройдет через исторический центр города под территориями районов Якиманка, Хамовники, Арбат, Дорогомилово и Пресненский в ММДЦ "Москва-Сити", предполагается разместить четыре станции: "Волхонка", "Плющиха", "Кутузовский проспект", "Деловой центр", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, движение поездов от станции "Деловой центр" до станции "Парк Победы" планируется открыть уже в 2013 году.

"Сооружение юго-западного участка Калининско-Солнцевской ветки от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" началось в конце 2011 года. На этом отрезке планируется разместить станции "Ломоносовский проспект" и "Раменки", отметил сотрудник стройкомплекса.

Он сообщил, что Калининско-Солнцевская линия метро должна связать юго-запад, центр и восток Москвы, благодаря чему жители города смогут добираться в сообщающиеся районы с большим комфортом. Кроме того, по его словам, будет снижена нагрузка пересадочных станций и действующих линий метро, расположенных в центральной части города.

"Ввод в эксплуатацию нового радиуса до станции "Раменки" запланирован на 2017 год", - сказал сотрудник стройкомплекса.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1833
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003