Недостроенные корпуса жилого дома в Троицке пройдут техэкспертизу в декабре

Понедельник, 19 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Технический анализ состояния корпусов 1, 2 жилого дома 38 по улице Текстильщиков в Троицке будет проведен до 15 декабря, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"После 15 декабря 2012 года по результатам техэкспертизы будет подготовлен доклад мэру Москвы о технологической возможности и безопасности дальнейшего строительства домов, а также предложен механизм финансирования работ", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, необходимо привлечение городского заказчика для проведения технической экспертизы объекта и определения величины затрат на достройку жилья, т.к. недостроенные дома несколько лет простояли без должной консервации объекта, и требуют тщательного анализа состояния конструкций.

"В августе председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил о том, что достройка объекта Е-39 в Троицке за счет субсидий города Москвы не предусмотрена. Ответственным исполнителем поручения мэра Москвы по завершению строительства объекта Е-39 является департамент развития новых территорий города Москвы", - отметил представитель Москомстройинвеста.

По его словам, представителями органов исполнительной власти города было принято решение, что подготовка доклада будет вестись совместно со специалистами Москомстройинвеста.

"Представитель администрации Троицка сообщил, что в качестве городского заказчика предлагается привлечь МУП "Горстрой", которое имеет соответствующее разрешение на проведение экспертиз технического состояния объектов. Также он подчеркнул, что денежные средства для оплаты работ МУП "Горстрой" у городской администрации имеются", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что решение вопроса об исполнении администрацией городского округа Троицка решения суда о взыскании 125 тыс. рублей в пользу застройщика ЗАО "ПСФ "Норд" необходимо для ускорения завершения процедуры банкротства застройщика.

"Кроме того, юридическое существование застройщика-банкрота беспокоит граждан из-за возможности заявления имущественных прав на объект со стороны конкурсного управляющего", - сказал представитель Москомстройинвеста.

"Как отметил представитель администрации Троицка, денежные средства для исполнения решения суда предусмотрены в бюджете, однако конкурсный управляющий ЗАО "ПСФ "Норд" до настоящего времени не представил полный пакет документов в администрацию городского округа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что по просьбе Москомстройинвеста администрация Троицка пообещала уведомить конкурсного управляющего о необходимости представить в администрацию документы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1965
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003