Все незаконные новостройки на территории объекта культурного наследия "Древний город Радонеж" могут быть снесены

Среда, 14 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр культуры Московской области Антон Губанков во главе комиссии министерства побывал на территории объекта культурного наследия "Древний город Радонеж", где ведется незаконная коттеджная застройка, сообщает в среду пресс-служба регионального Минкультуры.

"На территории Храма Преображения Господня было зафиксировано незаконное строительство объектов инфраструктуры, кроме того, комиссия обратила внимание на то, что, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжается коттеджная застройка видового участка у деревни Репихово", - отмечается в сообщении.

По данным министерства, нарушителей закона ждут штрафы и судебные разбирательства. "Все незаконные постройки могут быть снесены", - заявили в пресс-службе.

"Те, кто сейчас занимается новостроем на территории Древнего города Радонеж, могут лишиться и земли, и недвижимости", - цитируются в сообщении слова А.Губанкова.

По данным пресс-службы, Минкультуры региона совместно с Минкультуры РФ работают над фиксацией границ и определением режимов охраны достопримечательного места "Древний город Радонеж".

"Так что я бы еще раз обратился к местным властям с настоятельной просьбой разъяснять застройщикам все перспективные риски. Считаю, что до решения всех правовых противоречий в части легитимности установленных решением Мособлисполкома от 1986 года зон охраны, необходимо воздержаться от строительной и хозяйственной деятельности на этой территории", - говорит А.Губанков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1651
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003