Рынок акций РФ колеблется, котировки Холдинга МРСК потеряли еще 4%

Вторник, 16 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 14.18 МСК индекс ММВБ снизился на 0,15 процента до 1.441 пункта, индекс РТС повысился на 0,27 процента до 1.470 пунктов.

Биржевые индексы по-прежнему колеблются внутри диапазона, сложившегося еще в течение летних месяцев, и рынок сохраняет низкую активность, также более характерную для отпускного периода.

"Видно, что на всех развивающихся рынках спроса нет. Зато есть интерес к российским еврооблигациям, поэтому какие-то игроки решаются продать акции в пользу евробондов, чтобы хоть что-то заработать. При таком раскладе индекс ММВБ может спокойно до 1.420 пунктов опуститься", - отмечает трейдер Универ Капитала Павел Корышев.

Повышение западных площадок и нефтяных котировок не добавляет игрокам желания увеличить вложения в российские акции. Американские индексы закрылись вчера на дневных максимумах, а фьючерсы на нефть Brent после вчерашней волатильной сессии преодолели отметку в $115 за баррель.

Участники рынка уже не первую неделю отмечают отсутствие корреляции между российским рынком и его традиционными ориентирами.

"Рынок ведет себя еще более иррационально, чем обычно. Даже сложно предположить, на каких уровнях индексы сегодня могут закрыться. Но остается надежда на то, что пока нефть держится крепко, мы не опустимся существенно ниже текущих значений", - сказал Роман Родин, возглавляющий трейдинг в БКС.

Бумаги Холдинга МРСК упали еще на 4,4 процента ко вчерашнему 4-процентному снижению, достигнув 1,97 рубля. Цена допэмиссии составит 2,16 рубля, о чем сообщила вчера компания.

Лучше рынка в начале дня смотрелись бумаги ФСК на фоне вчерашней новости об отказе российских властей от плана объединения компании с Холдингом МРСК. К середине дня акции ФСК свели повышение практически к нулю.

Сегодня в центре внимания рынков будут отчеты американских Goldman Sachs, Coca Cola и Johnson&Johnson.

"Пока результаты (американских корпораций) свидетельствуют о неплохом фундаментальном положении компаний, большинство корпораций смогли превзойти ожидания рынка", - отмечают аналитики Уралсиб Капитала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1766
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003