Роберт Хагон назначен соруководителем отдела клиентских операций с акциями, управляющим директором

Четверг, 27 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Г-н Хагон приступил к своим обязанностям в Лондонском офисе компании, его непосредственными руководителями стали руководитель Лондонского офиса, управляющий директор Паоло Занибони и руководитель подразделения клиентских операций с акциями департамента глобальных рынков, управляющий директор Ольга Климова. Роберт будет работать совместно с Джеймсом Бивэном, соруководителем отдела клиентских операций с акциями, отвечая за позиционирование платформы клиентских операций компании, обеспечение высочайшего уровня клиентского сервиса и капитализацию возможностей, открывающихся на развивающихся рынках.

Роберт Хагон обладает более чем 25-летним опытом работы в области клиентских операций с акциями; в последнее время он занимал позицию руководителя группы торговых операций с акциями компаний с развивающихся рынков в Лондонском офисе «Ренессанс Капитала». В течение десяти лет работы в этой компании в зону ответственности Роберта входили рынки акций России и стран Тропической Африки, при этом он отвечал как за бизнес-стратегию команды, так и работал с рядом крупных институциональных клиентов. До прихода в «Ренессанс Капитал» Роберт работал в подразделении клиентских операций с акциями компаний с развивающихся рынков UBS.

Комментируя это важное назначение, Ольга Климова, руководитель подразделения клиентских операций с акциями департамента глобальных рынков, управляющий директор, отметила: «Мы продолжаем развивать наше предложение на глобальных рынках и привлекать в команду лучших специалистов в индустрии. Мы очень рады приходу Роберта, чье глубокое знание рынка и налаженные отношения с клиентами будут способствовать росту и усилению нашего бизнеса».

Комментируя свое назначение, Роберт Хагон сказал: «Я рад присоединиться к команде Sberbank CIB в столь важное и интересное время, когда компания продолжает укреплять свои лидирующие позиции на целевых рынках. Я с нетерпением жду возможности применить свой предыдущий опыт успешного развития торговой платформы, чтобы внести свой вклад в налаживание отношений с ключевыми клиентами компании и помочь Sberbank CIB стать ведущим игроком на рынке».

Данное назначение стало очередным в ряду назначений руководителей, усиливших и расширивших команду департамента глобальных рынков Sberbank CIB. Ранее в рамках этого процесса к команде управления клиентских операций с долговыми бумагами, валютами и сырьевыми товарами (FICC) присоединились Питер Холовка в качестве руководителя отдела электронных систем торговли долговыми бумагами, валютами и сырьевыми товарами, управляющего директора, а также Дин Тайлер в качестве руководителя подразделения продаж долговых бумаг, валют и сырьевых товаров на международных рынках, управляющего директора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 436
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003