Лидерами медиарейтинга банкиров в июле стали главы Сбербанка, ВТБ и «Русского Стандарта»

Вторник, 28 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Медиалогия» специально для Банки.ру составила медиарейтинг банкиров за июль 2012 года.

Первое место вновь занял глава Сбербанка Герман Греф. СМИ упоминали его в связи с его заявлением о том, что банк в случае технических сбоев будет проводить операции по картам без авторизации клиента, что позволит не допускать перерывов в работе. Кроме того, была отмечена статья в The Economist об истории преобразования Сбербанка в современное финансовое учреждение за период руководства Германом Грефом.

Вторую позицию в медиарейтинге занял президент ВТБ Андрей Костин, который в эфире программы HARDtalk на британском телеканале ВВС заявил о том, что для президента Владимира Путина сейчас «было бы полезно» выпустить на свободу бывшего совладельца «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. Кроме того, он предложил внести поправки в закон «О Центральном банке», увеличив сроки рефинансирования втрое — с одного года до трех лет.

Замыкает тройку лидеров председатель совета директоров банка «Русский Стандарт» Рустам Тарико. СМИ заинтересовала информация о том, что он занял должность председателя совета директоров польской CEDC, а также получил одобрение на увеличение своего пакета акций компании почти до 43%. Также сообщалось о том, что «Русский Стандарт» в ближайшее время намерен усилить кадровый состав. Вице-президентом, директором департамента расчетного бизнеса может стать Андрей Купцов, до недавнего времени возглавлявший систему денежных переводов Migom.

Более подробную информацию о медиарейтинге банкиров смотрите в разделе «Исследования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 583
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003