США начали расследование в отношении «дочки» UniCredit по подозрению в связях с Ираном

Понедельник, 27 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти США приступили к проверке сведений о том, что банк HVB, дочерняя структура итальянского UniCredit, поддерживает деловые связи с Ираном. Предприятия, помогающие Тегерану выдерживать режим международной изоляции, подвергаются санкциям на американской территории.

По сообщению Reuters, в руководстве HVB отвергают все обвинения. В топ-менеджменте кредитной организации заявили, что намерены сотрудничать со следствием.

Помимо HVB США начали проверку деятельности еще ряда банков по сходному обвинению. Среди попавших под подозрение — британские HSBC и Standard Chartered, а также немецкий Deutsche Bank. Во всех кредитных организациях называют сведения о сотрудничестве с Ираном несоответствующими действительности. К настоящему времени ни одному из банков обвинение не предъявлено. В деловой прессе высказываются противоположные мнения о справедливости подозрений против них.

По утверждению менеджмента Deutsche Bank, предположения о финансовых контактах банка с Ираном не соответствует действительности, потому что противоречат корпоративной политике игнорирования клиентов из стран-изгоев, список которых включает не только Иран, но также Судан и Северную Корею.

Новая редакция санкций США против Ирана была утверждена в августе 2012 года. В настоящее время с ограничениями на осуществление коммерческой деятельности столкнутся любые компании, ведущие бизнес в иранском страховом секторе, сфере добычи полезных ископаемых, перевозок, кредитных отношений.

Международное агентство по атомной энергетике и правительства стран Запада подозревают Иран в попытке создания ядерного оружия. С ноября 2011 года израильские власти угрожают Тегерану бомбардировками производственных центров этой программы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1279
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003