Россельхозбанк дает отсрочку до трех лет при выплате долга по кредитам для пострадавших в Крымске

Понедельник, 6 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхозбанк, четвертый по активам банк РФ и основной кредитор российского АПК, предоставляет отсрочку до трех лет при выплате основного долга по кредитам для клиентов, пострадавших от наводнения в Крымске. Об этом сообщил в понедельник РСХБ, передает «Прайм».

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По официальным данным, во время наводнения в крае погибли более 170 человек.

«Данная мера поддержки действует в отношении субъектов малого, среднего предпринимательства и физических лиц, включая ведущих личное подсобное хозяйство», — уточняют в банке.
Получить всю необходимую информацию и оформить реструктуризацию платежей по упрощенной схеме заемщики могут непосредственно в Крымском дополнительном офисе Краснодарского филиала РСХБ.

Сейчас на территории Крымска работают 16 банковских учреждений. Общая задолженность пострадавших при наводнении в Крымске перед банками оценивается в сумму чуть менее 3 млрд рублей.

Российские банки пошли навстречу жителям Крымска и в конце июля согласились ввести годовой мораторий на обслуживание их кредитов. ЦБ, в свою очередь, планирует разрешить банкам не наращивать резервы по ссудам, выданным физлицам и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, даже если качество обслуживания таких кредитов ухудшается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003