Эксперт УБРиР: «При построении планов развития мы придерживаемся консервативных прогнозов»

Среда, 1 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как считают эксперты, негативные влияния глобального мирового спада и замедления темпов роста не обойдут стороной Бразилию, Россию, Индию и Китай. Но главным фактором, который позволит финансовому сектору противостоять экономическим трудностям — станет поддержка государства. Перспективы банковского сектора России, как минимум в течение ближайших двух лет, будут связаны с восстановлением после рецессии 2008-2009 годов — так, по мнению аналитиков, в 2012-2013 году рост объемов банковского кредитования составит 15%. Прогноз S&P по крупнейшим банкам России — «Стабильный», что отражает устойчивое положение финансового сектора даже на фоне ухудшения положения в странах еврозоны.

В общероссийском экономическом контексте интересны перспективы развития крупнейших банков страны, входящих в первую сотню и определяющих движение всего финансового сектора. "S&P является, пожалуй, самым консервативным в своих оценках агентством из трех крупнейших мировых рейтинговых служб. При этом они подтверждают, что даже на фоне повышенной волатильности на мировых финансовых рынках и нерешенных проблемах государственного долга стран еврозоны устойчивость банковской системы в РФ остается высокой к влиянию этих внешних шоков. Прогноз по основным экономическим показателям страны остается стабильным, — комментирует Дмитрий Завьялов, начальник управления активами и пассивами ОАО «УБРиР». — При построении собственных планов развития наш банк придерживается консервативных прогнозов и динамики основных экономических показателей. При этом мы планируем наращивать объемы кредитования, расширять филиальную сеть, увеличивать возможности наших клиентов — двигаясь в общем русле развития экономики в стране»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1462
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003