Суд подтвердил законность приостановки производства по иску Росимущества к ТД "Сетуньская"

Вторник, 24 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный арбитражный суд Московского округа во вторник оставил в силе решение судов нижестоящих инстанций о приостановлении производства по иску Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) о признании недействительной регистрации земельного участка площадью 24,4 га, в пределах которого находится участок в 16,387 га, зарегистрированный на ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", акционером которого является Елена Батурина.

Как сообщается на сайте суда, суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу.

Арбитражный суд Москвы 15 марта приостановил производство по иску Росимущества о признании недействительной регистрации земельного участка площадью 24,4 га, в пределах которого находится участок в 16,387 га, зарегистрированный на ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", акционером которого является Е.Батурина.

Судопроизводство приостановлено до вступления в законную силу решения по делу об истребовании с ЗАО "ТД Сетуньская" земельного участка площадью 16,387 га. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство "ТД "Сетуньская".

Федеральный арбитражный суд Московского округа 14 февраля отменил решения нижестоящих инстанций по этому делу и направил его на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы, который 21 июня удовлетворил иск.

Суд тогда решил истребовать земельные участки площадью 4,6 га, 5,78 га, а также 6 га, входящие в данный земельный участок на западе Москвы.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы 27 июня по заявлению Росимущества ввел меры обеспечения по иску ведомства об истребовании у ЗАО "Территориальная дирекция Сетуньская" земельного участка площадью 16,387 га на западе Москвы.

Как сообщается в информации, опубликованной на сайте суда, суд запретил ЗАО "ТД "Сетуньская" "совершать действия, связанные с отчуждением или иным обременением в отношении земельного участка общей площадью 24,4 га, расположенного по адресу: г. Москва, Западный административный округ, пересечение Староволынской и Минской улиц".

Суд также запретил Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве совершать регистрацию сделок в отношении данного земельного участка.

Это повторное рассмотрение дела.

При первом рассмотрении Московский арбитражный суд 29 июня 2011 года отказал Росимуществу в иске об истребовании у ТД "Сетуньская" этого земельного участка.

По данным Следственного комитета России, право собственности ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская" на земельный участок было оформлено в 2003 году. На основании заключенных международных соглашений он предназначался для строительства зданий дипломатических миссий Индии, КНР и Кубы.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 507
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003