При поддержке банка Rietumu в Риге начались занятия «Школы вратарей» Третьяка

Четверг, 5 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В занятиях Школы вратарей примут участие более 50 молодых хоккеистов из Балтии, России, Испании, Германии, Канады и других стран. Тренировки юных спортсменов будут проводиться в течение полутора недель – с 5 до 14 июля. В графике – ежедневные занятия на льду и «на земле», преимущественно по три в день. В общей сложности на ледовом поле хоккеисты проведут более 20 часов, «на земле» – 10 часов. Кроме того, значительное внимание будет уделено теоретической подготовке, в ходе которой профессионалы поделятся своим опытом стратегии, тактики и конкретных приемов игры.

Это третий по счету спортивный лагерь Третьяка в Риге, и ежегодно поддержку ему обеспечивает банк Rietumu. Как показывает опыт предыдущих лет, тренировки под руководством легенды мирового хоккея позволяют начинающим спортсменам в короткое время повысить уровень, техничность игры и добиваться значительно более впечатляющих результатов. Так, участник рижского хоккейного лагеря из Испании Родриго Сакристан (Rodrigo Sacristan) в прошлом году был признан чемпионом своей страны в этом виде спорта.

«Мне нравится работать с молодыми и талантливыми хоккеистами, которые хотят стать классными вратарями. И особенно приятно, когда после наших тренировок ребята достигают успеха. Большой хоккей, как любой профессиональный спорт – непростая работа, которая требует от игрока и дисциплины, и самоотдачи. Но ничто не сравнится с радостью от победы – это момент настоящего триумфа, когда все твои усилия вознаграждаются. И я очень надеюсь, что и в этом году в Риге нам удастся помочь будущим чемпионам на их пути к спортивным вершинам», – говорит Владислав Третьяк.

Средний возраст участников Школы вратарей Третьяка в Риге – от 9 до 19 лет. Некоторые их них приехали в Ригу во второй и даже в третий раз. В общей сложности за три года число выпускников школы превысит 100.

Как известно, один из самых великих хоккеистов ХХ века, легендарный вратарь Владислав Третьяк значительную часть сил и времени уделяет воспитанию молодого поколения хоккеистов, в первую очередь вратарей. Спортивные лагеря Школы Третьяка проводятся в разных городах и странах. Для юных хоккеистов со всего мира вратарская школа становиться центральным событием тренировочного сезона и воплощением мечты – возможности обучаться хоккейному мастерству у легенды мирового хоккея.

Владислав Третьяк – выдающийся советский и российский хоккеист, вратарь, спортивный педагог. С 1969 по 1984 годы защищал ворота ЦСКА и сборной СССР. Сыграл 482 матча на чемпионатах Союза, 117 игр на чемпионатах мира и Олимпийских играх, а также 11 матчей в турнирах Кубка Канады. В настоящее время президент Федерации хоккея России. Международная федерация хоккея признала Владислава Третьяка лучшим хоккеистом XX века. Он был первым европейцем, попавшим в 1997 году в Зал хоккейной славы в Торонто.

Сергей Наумов – профессиональный латвийский и советский хоккеист. С 1993 по 2010 год – вратарь сборной Латвии. На данный момент тренирует вратарей рижского «Динамо» и латвийской сборной.











Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 446
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003