"РЕНОВА-СтройГруп" получила очередной кредит от банка "ОТКРЫТИЕ"

Среда, 4 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кредит в размере 2,75 млрд рублей, предоставленный сроком на 2 года, открыт на строительство жилого микрорайона «ПРИМА-Парк» в Щербинке (территория Новой Москвы).

К тому же рамками Лимита данного Договора между ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ», АИЖК и Застройщиком планируется заключить Соглашение о фондировании по государственной программе «СТИМУЛ», направленной на увеличение кредитования строительства жилья эконом класса, без рисков недофинансирования и нереализации жилья.

По словам генерального директора «РСГ – Московская область» Евгения Фатеева (компания осуществляет строительство объекта, входит в контур ГК «РЕНОВА-СтройГруп»), с данным кредитным учреждением у девелопера давно сложились тесные партнерские отношения: «Еще в 2010 году компания получила одобрение банка на строительство микрорайона «Богородский» в подмосковном Щелкове. Сотрудничество оказалось очень плодотворным, что позволило нам надеяться на расширение конструктивного взаимодействия с финансистами и по другим проектам. Приятно, что банк высоко оценил ликвидность и нашего щербинского объекта «ПРИМА-Парк». Уверен, что очередная совместная работа будет столь же эффективной, как и в отношении «Богородского».

Положительная кредитная история компании, точное исполнение ранее взятых на себя обязательств, достаточный уровень платежеспособности, ликвидность объекта, успешный предыдущий опыт сотрудничества - все эти факторы позволили банку принять положительное решение по открытию очередного кредита для девелопера.

«Сотрудничество Банка «ОТКРЫТИЕ» и ГК «РЕНОВА-СтройГруп» успешно развивается уже 2,5 года и мы, безусловно, рады, что такой значимый и крупный проект, как «ПРИМА-Парк», финансируется нашим банком. Профессионализм команды «РСГ» и привлекательность Щербинки – вот слагаемые, определяющие нашу уверенность в рыночном успехе этого жилого комплекса», - прокомментировал событие начальник Управления Развития Корпоративного Бизнеса Департамента Корпоративных Проектов Банка «ОТКРЫТИЕ» Максим Дорошев.
Напомним, что компания «РСГ – Московская область» в конце прошлого года приступила к строительству нового жилого микрорайона «ПРИМА-Парк» на территории Щербинки, которая уже с 1 июля 2012 г. официально отойдет во владение Москвы.

Жилая застройка будет сформирована двумя видами зданий: многосекционными корпусами переменной этажности и высотными домами башенного типа. Рамками проекта предусмотрено строительство восьми жилых домов. Первые корпуса запланированы к сдаче в эксплуатацию в 2013 г. Всего в течение последующих четырех лет на этой территории будет построено около 200 тысяч кв. м. современного комфортного жилья. При проектировании объекта компания поставила задачу создать район с собственной инфраструктурой, отвечающей актуальным требованиям, предъявляемым к современному жилищному строительству.

Помимо жилых корпусов на территории района будут построены детский сад и общеобразовательная школа. На первых этажах зданий разместятся магазины и предприятия бытового обслуживания. Будет решена и проблема с парковочными местами, актуальная сегодня почти для всех крупных российских городов. Для удобства жителей предусмотрено возведение специальных полуподземных паркингов и отдельный гаражный комплекс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2093
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31