Властям Москвы поступило предложение от МГУ обсудить строительство станции метро "Ломоносовский проспект"

Пятница, 22 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство МГУ обратилось к властям Москвы с предложением обсудить на встрече в университете вопросы, связанные со строительством станции метрополитена "Ломоносовский проспект", против которого выступает студсовет и местные жители.

"Университет обратился к заммэра в правительстве Москвы по вопросам транспорта Николаю Лямову и префекту ЗАО Алексею Александрову с письмом, в котором поставлен вопрос о проведении встречи", - сказано в письме проректора МГУ Виктора Трофимова на имя председателя студсовета МГУ, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

В.Трофимов также советует студсовету совместно с другими органами МГУ подготовиться к встрече, четко сформулировав вопросы.

Глава отдела по информационной политике студсовета МГУ Олег Гервалов заявил "Интерфаксу" в пятницу, что совет готов выступить организатором данной встречи. "Мы планируем встретиться с департаментом, застройщиком, местными жителями, студентами. Хотим услышать точку зрения властей", - сказал О.Гервалов.

По его информации, администрация университета опасается, не пострадает ли Институт механики при строительстве метро, а также беспокоится из-за того, что в случае строительства станции будет перекрыт Мичуринский проспект, а объезд будет проходить по территории МГУ - по Менделеевской улице и улице Лебедева.

Ранее О.Гервалов сообщал, что студенты обращались к ректору МГУ Виктору Садовничему с просьбой вмешаться в ситуацию. Вначале выход со станции метро планировалось построить на пересечении Мосфильмовской улицы и Ломоносовского проспекта, однако позже его решено было перенести на площадь Индиры Ганди.

"Якобы это будет сделано для удобства студентов - здесь же расположено общежитие. Но это общежитие к моменту открытия метро уже будет снесено", - сказал О.Гервалов.

Студенческий активист предлагает вернуться к первоначальному проекту строительства выхода метро на пересечении Ломоносовского проспекта и Мосфильмовской улицы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 538
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003