Арбитраж сделал закрытым процесс, в котором оспаривается акт ЦБ по итогам проверки НРБ

Четверг, 21 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы будет рассматривать в закрытом режиме иск Национального Резервного Банка (НРБ), подконтрольного бизнесмену Александру Лебедеву, в котором оспаривается акт о результатах проверки ЦБ РФ в НРБ. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на РАПСИ.

О рассмотрении дела в закрытом судебном заседании ходатайствовал НРБ, так как в ходе слушаний может быть разглашена банковская тайна, например информация о заключенных договорах или о клиентах истца.

Суд это ходатайство удовлетворил и удалил из зала суда журналистов и других слушателей, не являющихся представителями сторон. Основные слушания по делу состоятся 10 июля.

Ранее суд отклонил ходатайство НРБ о принятии обеспечительных мер по иску, в частности банк просил приостановить действие акта до окончания судебных разбирательств.

Столичный арбитраж также рассматривает иск, в котором НРБ оспаривает поручение Банка России о проведении проверки и саму проверку. Слушания по этому иску назначены на 29 июня.

Ранее НРБ заявил, что ЦБ уже проводил проверку банка со 2 февраля по 25 марта 2011 года, в результате которой были выявлены лишь незначительные нарушения. Тем не менее в январе этого года регулятор вновь инициировал проверку НРБ.

Свое заявление НРБ направил в арбитраж 30 марта, на тот момент проверка была окончена во всех филиалах заявителя и продлена в головном офисе до 14 апреля, сообщал НРБ.

По словам первого зампреда Банка России Алексея Симановского, проверка НРБ носит стандартный характер. По мнению же Лебедева, проверка регулятора является политически мотивированной.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 353
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003