Совет Федерации одобрил наделение ВЭБа функцией управления выплатным резервом

Пятница, 15 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Закон был принят Госдумой 8 июня. Речь идет о внесении изменения в статью 21 закона "О банке развития".

Как отмечается в сопроводительных документах к документу, в соответствии с законом средства выплатного резерва, а также средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, должны быть переданы Пенсионным фондом РФ в доверительное управление государственной управляющей компании средствами выплатного резерва, уполномоченной правительством.

Закон направлен на реализацию полномочий правительства РФ по назначению государственной управляющей компании средствами выплатного резерва.

Наделение Внешэкономбанка функциями государственной управляющей компании средствами выплатного резерва Пенсионного фонда России позволит обеспечить наиболее надежные условия формирования системы финансирования выплат пенсионных накоплений, сказал председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Он отметил, что Внешэкономбанк должен приступить к новым обязанностям с 1 июля 2012 года. "Мы считаем, что участие Внешэкономбанка позволит обеспечить наиболее надежные условия на начальном этапе формирования системы финансирования выплат пенсионных накоплений", - заявил председатель комитета.

Согласно оценкам Пенсионного фонда России, после вступления закона в силу накопительную часть пенсии необходимо выплатить 4,8 миллиона граждан, на что потребуется порядка 13 млрд рублей, которые заложены в бюджете Фонда

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1743
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003