Медведев поручил провести анализ ситуации с кредитованием АПК

Среда, 16 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его данным, по состоянию на 10 мая наблюдалось снижение объема кредитования отрасли на 20-25% по сравнению с прошлым годом, а средневзвешенная ставка выросла на 2 процентных пункта - в среднем до 12%.

"В любом случае нужно проанализировать ситуацию, сложившуюся с кредитованием сельхозпроизводителей в целом по всей банковской системе и по всей системе коммерческих банков, и доложить предложения, но с учетом сложившейся ситуации во время следующей встречи", - сказал Медведев на селекторном совещании по вопросу проведения весенне-полевых работ и развития животноводства.

В свою очередь представитель Россельхозбанка "RSHB02" отметил, что в этом году они выдали сельхозпроизводителям 45,6 миллиарда рублей в виде кредитов, тогда как в прошлом году эта сумма составила 69,2 миллиарда рублей.

"Мы идем в темпе, который был в прошлом году", - сказал зампред правления Россельхозбанка Евгений Крюков. По его словам, в процентном отношении в этом году удовлетворено 87,6% заявок, тогда как в прошлом году - 90,7%. "Норму догоним", - заверил Крюков.

Что касается ставки по кредитам, то в феврале ее установили на уровне 10,75%. "Мы эту ставку не повышали", - отметил представитель Россельхозбанка.

Совещание под председательством премьера, посвященное проведению весенне-полевых работ и развитию животноводства, состоялось в ситуационном центре правительства.

В среду Медведев также провел переговоры с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Встреча состоялась в Малом переговорном зале. В рабочем кабинете премьера сейчас идет ремонт. "Пока Медведев работает на третьем этаже", - сообщили в пресс-службе правительства. Рабочий кабинет премьера предполагается технически дооснастить, в том числе видео-конференцсвязью, Wi-Fi и трансляционными возможностями для работы журналистов.

Временный кабинет главы правительства будет находиться рядом с пресс-центром - там, где раньше был рабочий кабинет Медведева, когда он занимал пост президента РФ. Он работал в нем, когда приезжал как президент на мероприятия в правительство. Рядом с кабинетом уже появилась табличка "председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1390
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003