Вятский фанерный комбинат получил сертификат цепочки поставок «от заготовителя - к потребителю».

Понедельник, 14 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Вятский фанерный комбинат» (г.Киров, входит в состав ЗАО "Инвестлеспром") прошло сертификацию цепочки поставок «от заготовителя - к потребителю», об этом говорится в полученном Lesprom Nework сообщении компании. Международный сертификат, выданный ООО «Лесная сертифаикация», сроком на 5 лет, был получен благодаря проведию группой сертификации поставщиков древесины по системе FSC.

25 индивидуальных предпринимателей и малых предприятий - поставщиков древесного сырья из Немского, Нагорского, Кильмезского, Верхнекамского и Омутнинского районов Кировской обл. получили групповой сертификат СОС, дающий им право продавать FSC сертифицированный круглый лес, заготовленный на арендуемых участках ООО «Вятский фанерный комбинат» и ОАО «ЦКК Вятка-Лес-Инвест». Таким образом, сертификацией охвачены все кировские компании группы «Инвестлеспром».

Как считает руководитель направления сертификации ЗАО «Инвестлеспром» Олег Конюшатов, сертификация местных лесозаготовителей - это один из способов решить проблему нехватки FSC сырья в регионе для крупного фанерного производства, продукция которого экспортируется в страны Евросоюза и США, ужесточивших свое законодательство в рамках противодействия нелегальным рубкам. Кроме того, малому лесному бизнесу групповая сертификация более доступна, гарантирует сбыт лесопродукции и позволяет получить экономический эффект от реализации лесоматериалов с товарным знаком FSC.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 452
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003