Новосибирских предпринимателей поддержат льготными кредитами

Понедельник, 30 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В пресс-центре «КП» - Новосибирск» прошел очередное заседание Клуба предпринимателей, на котором шла речь о кредитовании малого и среднего бизнеса. В рамках мер поддержки ставка кредита будет составлять «8+1»% в год. Иначе говоря, предприниматели не будут переплачивать лишнего и получат кредитные ресурсы по ставке рефинансирования Центрального Банка РФ, которая составляет именно 8 процентов. Еще один процент возьмут с бизнесмена за ведение счета и другие банковские услуги.

Такая ставка кредита для малого и среднего бизнеса будет беспрецедентно низкой и даст возможность предпринимателям пустить большие средства на развитие бизнеса и вложения в основные средства.

- Пока договоренность есть только со Сбербанком, - сказал в пресс-центре «КП» министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка, - что естественно, ведь это учреждение – крупнейший игрок на банковском рынке в стране. Но мы надеемся, что вскоре к нему присоединятся и другие банки. Думаю, здесь сыграет свою роль элементарная конкуренция между ними – игроки финансового рынка будут бороться за своего клиента. В том числе и за представителей малого и среднего бизнеса.

Льготное кредитование не единственная форма поддержки, на которую могут рассчитывать новосибирские бизнесмены в нашем городе. Наиболее интересные идеи поддержать и субсидированием, и компенсацией расходов, вложенных в развитие бизнеса. На эти цели областной бюджет выделит 100 миллионов рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1411
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003