Президент заявляет о планах строительства парламентского центра на территории новой Москвы

Среда, 18 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Дмитрий Медведев считает, что органы государственной власти заслуживают лучших помещений, чем они имеют сейчас.

"На территории новой Москвы должен быть создан необходимый комплекс народнохозяйственных объектов, включая парламентский центр и необходимые постройки для жилищных условий сотрудников аппарата", - заявил президент в среду на совещании по вопросам создания Парламентского центра.

Он отметил далее, что помещения, в которых сегодня проходят заседания Госдумы и Совета Федерации, "случайны, они получены в начале 90-х годов в связи с известными событиями, а органы государственной власти, где принимаются важнейшие законы, заслуживают лучшего".

Он сказал, что тема парламентского центра обсуждается давно, но сегодня необходимо начать обсуждать ее конкретно, с учетом присоединения к Москве 1 июля новых территорий.

Президент предложил на совещании обсудить конкретные вопросы создания нового парламентского центра.

В совещании принимают участие председатели Совета Федерации Валентина Матвиенко и Госдумы Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента Сергей Иванов, его первый заместитель Вячеслав Володин, помощник президента Аркадий Дворкович, министр финансов Антон Силуанов, управляющий делами президента Владимир Кожин, мэр Москвы Сергей Собянин и депутат Госдумы, председатель комиссии по строительству зданий и сооружений, предназначенных для размещения парламентского центра, Владимир Ресин.

После вступительного слова Д.Медведева с докладом выступил Владимир Ресин.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003