Жители Воронежа пока активно заключают ипотечные договора

Понедельник, 19 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Воронежского управления Росреестра Елена Перегудова сообщила о росте спроса на первичное жилье. Она объяснила эту тенденцию тем, что пока еще снижаются процентные ставки по ипотечному кредитованию. Конкуренция привела к тому, что банки идут на уступки заемщикам. Из-за этого приобрести квартиры в ипотеку становится доступнее. Сделок, заключаемых по жилью в рассрочку, стало больше примерно на 75%.

За прошлый год конфликтных ситуаций, которые связаны с обманом дольщиков, зарегистрировано не было. Банки к тому же пошли по пути упрощения процесса оформления необходимых документов. Теперь можно подать заявку на государственную регистрацию не только в новых пунктах по приему документов, но и через электронные сервисы.После 7 марта вступил в силу закон, сокративший время регистрации до двух недель. А гражданин, который обратился к нотариусу, будет зарегистрирован в течение пяти дней. Таким образом, на нотариуса возложена ответственность за подтверждение сделки. Именно он отслеживает юридические нормы заключенного договора между частным лицом и банком или агентством жилищного ипотечного финансирования.

На сегодня по ипотечной программе от Агентства жилищного ипотечного финансирования «Новостройка» процентная ставка составляет 7,9%. В тех случаях, когда человек приобретает вторичное жилье, процентный показатель по этой программе будет на один процент выше.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 360
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003