Сергей Власов: «Наша цель — войти в первую пятерку в стране по продаже кредитных карт»

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Восточный Экспресс Банк планирует в течение текущего года войти в первую пятерку банков по продажам кредитных карт. Об этом в интервью Елене Ищеевой в программе «Первые лица» заявил председатель правления банка Сергей Власов.

Он отметил, что по итогам прошлого года продажи кредитных карт банка выросли примерно на 500%. На сегодняшний день банк занимает 10-е место в стране по продажам карт и по карточному кредитному портфелю. «Основные каналы продаж карт — банковские отделения, — отметил Власов. — Доля карт в общей структуре наших продаж составляет порядка 40%».

Вместе с тем он отметил, что Восточный Экспресс Банк будет развивать и другие направления розничного бизнеса. Банк поставил перед собой цель резко нарастить POS-продажи по всей стране. «Мы уже занимались этим, примерно до 2007 года, потом ушли, — рассказал Власов. — Но теперь мы вернулись и заявляем о серьезных планах на этот год… Наши конкуренты этого еще не чувствуют. Но процесс пошел».

Говоря о концепции бизнеса банка, Власов отметил, что основные объемы бизнеса составляет выдача кредитов наличными и продажа кредитных карт. «Но мы должны присутствовать на всех рынках, где у людей возникает потребность в финансовых продуктах. Поэтому в этом году мы на все эти рынки и выходим», — указал он.

Мнение Сергея Власова по другим вопросам можно узнать из второй части его интервью в программе «Первые лица» в разделе «Видео».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 495
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003