Сбербанк разъяснил особенности своей политики в вопросе оплаты труда

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Данное разъяснение директор департамента кадровой политики Сбербанка Екатерина Родионова сделала после публикации в СМИ данных о предложении новым сотрудникам компенсации, значительно превышающей среднерыночную.

Два года назад предшественник Родионовой, а ныне зампред Сбербанка Сергей Горьков говорил, что менеджеры Сбербанка зарабатывают в среднем на 30% меньше, чем их коллеги в других банках. Тогда он пояснил, что эти выводы базируются на оценках средних заработных плат банковских работников, которые были сделаны компанией PricewaterhouseCoopers.

Горьков пообещал, что в течение двух лет банк данное отставание нагонит.

"В настоящее время в Сбербанке огромное внимание уделяется качеству персонала. Для поддержания лидерских позиций на рынке банк активно развивает внутренний кадровый резерв и наряду с этим заинтересован в привлечении талантов с внешнего рынка", - цитирует пресс-служба Родионову.

По ее словам, в соответствии с утвержденной правлением госбанка политикой оплаты труда уровни зарплат сотрудников массовых специальностей ориентированы на средние значения рынка труда, в то время как ключевому персоналу - экспертам и руководителям - могут быть предложены доходы несколько выше среднерыночных позиций.

"Такая политика оплаты труда также помогает нам удерживать ценных сотрудников, выросших в банке. При этом спрос с высокооплачиваемых сотрудников также гораздо выше, чем требования, которые предъявляет рынок - в банке работает система оценки деятельности, при которой заработать обещанный доход можно только при выполнении целей, измеримых и очень напряженных. То, что работа в Сбербанке в последние годы крайне напряженная, хоть и интересная - общепризнанное мнение", - добавила директор департамента кадровой политики Сбербанка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1467
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003