Суд прекратил производство по делу о банкротстве отеля "Советский

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский арбитражный суд в четверг прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Отель "Советский", которое было возбуждено по собственному заявлению компании.

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, суд удовлетворил ходатайство должника.

Выступая на заседании, представитель отеля заявил, что основной кредитор - ООО "Адамант" (долг составляет 446 млн рублей - 99% общей задолженности) дал согласие на реструктуризацию. Еще один кредитор - ООО "Лизинг-Сателит" (13 млн рублей) изменил срок возврата долга. Таким образом, сказал представитель компании, непогашенная задолженность уменьшилась до 4 млн рублей, и "имущество и средства отеля позволяют безболезненно погасить долг другим кредиторам".

В связи с этим, отметил он, необходимость в банкротстве отеля исчезла. Всего у отеля 9 кредиторов.

Выступая на прошлом заседании, представитель должника просил суд оставить заявление о банкротстве без рассмотрения в связи с тем, что достигнуто соглашение об урегулировании задолженности в размере около 448 млн рублей (99% всего долга) с основным кредитором, имя которого не называлось.

Вместе с тем представитель тогда не смог предъявить подтверждающие это документы. Юрист высказал мнение о том, что в настоящее время необходимости в проведении процедуры банкротства нет.

На прошлом заседании отмечалось, что общая кредиторская задолженность отеля превышает 400 млн рублей (в основном это долг по арендным платежам), дебиторская - около 3 млн рублей. У компании насчитывается 30 кредиторов. На счетах отеля около 1 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ООО "Отель "Советский" подало в Арбитражный суд Москвы заявление о собственном банкротстве 16 сентября 2011 года.

Гостиница общей площадью 14 тыс. кв. м расположена по адресу Ленинградский проспект, д. 32/2.

Федеральный арбитражный суд Московского округа 1 сентября 2011 года оставил в силе постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который 12 мая отменил решение Арбитражного суда Москвы, признавшего недействительными аукцион и договор купли-продажи гостиницы "Советская".

Иск, ответчиком по которому выступала компания "Советская Лимитед", а третьим лицом - департамент имущества Москвы, был подан в октябре 2010 года.

Кроме того, Федеральный арбитражный суд Московского округа 6 октября 2011 года оставил в силе решения судов нижестоящих инстанций об отказе признать право собственности Российской Федерации на московскую гостиницу "Советская".

Между тем Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в конце декабря 2011 года отказал Росимуществу в пересмотре в порядке надзора дела о законности аукциона по продаже гостиницы "Советская".

Судебный процесс тянулся с попеременным успехом с 2009 года. Росимущество требовало признать недействительными торги, проведенные специализированным государственным унитарным предприятием по продаже имущества Москвы 19 июня 2007 года в форме открытого аукциона.

ВАС РФ 14 февраля возвратил Росимуществу заявление о пересмотре дела об отказе РФ в праве собственности на гостиницу "Советская"

"Советская Лимитед" в 2007 году заплатила за гостиницу около $63 млн. Сама компания с тех пор сменила собственника - теперь она принадлежит не Шалве Чигиринскому, а Руслану Байсарову.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003