На Колыме появится программа ипотечного кредитования молодых учителей

Четверг, 16 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Магаданской области департамент образования разрабатывает целевую программу ипотечного кредитования молодых учителей. Такое решение принято сегодня, 16 февраля, на заседании областной администрации, которое провёл губернатор области Николай Дудов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона подчеркнул важность принятия данной программы. "Всё больше молодых педагогов приходят в наши школы. Задача руководства школ - помочь им адаптироваться в коллективах, наработать опыт, а органы власти должны помочь создать им условия для работы - решить вопросы с предоставлением жилья, выплатой достойной заработной платы. Такую задачу перед нами поставило правительство страны, и мы должны в кратчайшие сроки найти механизмы поддержки молодых учителей. Поэтому департаменту образования в срок до 10 марта поручаем разработать проект областной целевой программы", - сказал губернатор.

Как сообщила начальник департамента образования Елена Алексеева, в школах области был проведён опрос среди учителей в возрасте до 35 лет о наличии жилья в собственности и желании участвовать в программе. Более 30 человек сразу выразили желание принять участие в программе. Это молодые учителя как из города Магадана, так и из районов области.

Областной целевой программой "Об ипотечном кредитовании молодых учителей общеобразовательных учреждений Магаданской области" на 2012-2014 годы будет предусмотрен ряд мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий за счёт ипотечного кредита и закрепление молодых специалистов в образовательных учреждениях региона.

Как отметили в пресс-службе, согласно постановлению правительства РФ №1177, региональные программы ипотечного кредитования молодых учителей должны быть разработаны с уровнем процентной ставки не более 8,5 % годовых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 359
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003