Набсовет РФПИ возглавил первый зампред ЦБ РФ Улюкаев

Четверг, 16 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Наблюдательный совет созданного в 2011 году для осуществления инвестиций в экономику РФ Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) возглавил первый зампред Банка России Алексей Улюкаев, говорится в сообщении РФПИ.

В состав набсовета госфонда с запланированным капиталом в 10 млрд долларов вошли также глава администрации президента РФ Сергей Иванов, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, председатель госкорпорации «Внешэкономбанк» Владимир Дмитриев, гендиректор Управляющей компании РФПИ Кирилл Дмитриев, профессор в области прямых инвестиций Гарвардской школы бизнеса Джош Лернер и руководитель французского госбанка Caisse des Depots International Лоран Вижье.

«Совет будет играть ключевую роль в определении стратегических приоритетов фонда, а также выступит гарантом соблюдения высочайших стандартов корпоративного управления. РФПИ завершил формирование управленческой команды и органов корпоративного управления. Недавно фонд заключил первую инвестиционную сделку. Мы планируем следующие сделки, которые позволят уже в ближайшие месяцы и годы привлечь долгосрочные прямые инвестиции в российскую экономику», — приводятся в релизе слова Кирилла Дмитриева.

Совет будет собираться ежеквартально и определять стратегические приоритеты РФПИ, а также шаги по их воплощению.

РФПИ учрежден в июне 2011 года. В ближайшие пять лет от государства в фонд будут внесены средства в объеме 10 млрд долларов. Перед РФПИ поставлена задача реализовать проекты прямых инвестиций, преимущественно в России, способные обеспечить высокую доходность. В рамках каждого инвестпроекта РФПИ должен привлечь инвестиционных партнеров, взнос которых будет как минимум не меньше взноса самого фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 392
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003