ВТБ Капитал выступил лидером раунда А, привлеченного компанией Eccentex для развития AppBase

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Eccentex привлекла 7,5 миллионов долларов на раунде А финансирования (Series A Funding) для укрепления лидирующей позиции на рынке технологических решений типа PaaS Cloud Computing Solutions для динамического кейс-менеджмента (Dynamic Case Management).

Eccentex, лидер в предоставлении решений AppBase для динамического кейс-менеджмента на технологической платформе PaaS, объявила о привлечении 7,5 миллионов долларов в первом раунде венчурного финансирования, крупнейшим инвестором которого стал ВТБ Капитал. Инвестиции будут направлены на экспансию на рынки, где передовые решения в динамическом кейс-менеджменте позволят компаниям существенно повысить эффективность выполнения таких задач, как обработка обращений в службу поддержки клиентов, управление инцидентами и проведение расследований.

Динамический кейс-менеджмент (Dynamic Case Management (DCM)) определяется как структурированный и неструктурированный бизнес-процесс, инициированный событием, требующим расследования и обратной связи. Решения DCM объединяют технологии и передовые практики из различных отраслей, включая Business Process Management (BPM), Enterprise Content Management (ECM), Business Intelligence (BI), Rules Engines и Collaboration включая Social Media. Примеры использования динамического кейс-менеджмента:

Службы поддержки пользователей

Клиентский сервис, обработка претензий клиентов, андеррайтинг, адаптация запросов клиентов, услуги кредитования и финансовых вычислений

Управление инцидентами

Обработка жалоб, управление заказами и программами медицинского обслуживания

Расследования

Расследования мошенничества, реализация функции контроля и мониторинга и программы eDiscovery

Основанная в 2006 году, компания Eccentex имеет клиентов по всему миру. Они активно используют облачную (cloud-based) платформу AppBase для создания приложений типа On-Demand (SaaS). Платформа AppBase помогает ведущим организациям в сфере финансов, страхования, медицинского обслуживания и государственного управления разворачивать технологические решения значительно быстрее (до 5 раз), снижая при этом затраты более чем на 50% и повышая качество уровня поддержки клиентов на 40%.

Глен Шранк (Glen Schrank), Генеральный директор Eccentex, сказал: «Мы рады оценке и поддержке со стороны такой признанной финансовой организации как ВТБ Капитал. Мы намерены укреплять наше лидерство в предоставлении решений по динамическому кейс-менеджменту компаниям различных секторов экономики, где высока потребность качественной реализации бизнес-процессов. Мы меняем «status quo» на рынке динамического кейс-менеджмента, объем которого оценивается на уровне 12 млрд. долларов, создав более простую, доступную и менее затратную технологическую платформу, помогающей любой организации, нуждающейся в обработке запросов службы поддержки клиентов, управлении инцидентами и проведении расследований».

Айдар Калиев, Руководитель венчурного бизнеса ВТБ Капитал, сказал: «Ecccentex одной из первых оценила большую потребность рынка в данном продукте. С превосходной технологической платформой, портфелем солидных клиентов, первоклассными решениями и динамично растущим глобальным рынком сбыта, Eccentex готова к значительному росту, основанному на стремлении компаний по всему миру улучшать сервис для своих клиентов. Мы видим серьезный потенциал для развития компании Eccentex в ближайшем будущем».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2079
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30