Кредит от АвтоВАЗа

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил вчера пресс- центр АвтоВАЗа, предприятие возобновило действие своей программы автокредитования «Lada Finance».

Программа начала действовать в целях поддержки сбыта автомобилей весной 2009 года, когда предприятие переживало сложные времена в условиях глобального финансового кризиса, и оказалась настолько эффективной, что ее действие несколько раз продлевалось.

Главное преимущество программы - низкие процентные ставки по кредиту. Представители автозавода отмечают, что первый взнос за автомобиль будет вполне доступный (от 15% стоимости автомобиля), а пакет документов для оформления кредита - минимальный. Предусмотрена возможность досрочного погашения кредита.

В настоящий момент практически все автопроизводители активно применяют программы льготного кредитования, отмечает налоговый юрист компании «Объединенные налоговые консультанты» Светлана Светлакова. Некоторые игроки рынка в этих целях организуют собственные банковские организации, добавляет она; многие – договариваются о сотрудничестве с крупными банками с развитой филиальной сетью.

Иными словами, сейчас финансовая поддержка продаж автомобилей – уже не метод борьбы с кризисными явлениями, а эффективный инструмент конкурентной борьбы, констатирует Светлакова: «Таким образом, если АвтоВАЗ окончательно закроет программу «Лада-Финанс», он потеряет в конкурентоспособности. Поэтому компания, видимо, и приняла решение о продлении программы».

Потенциальным покупателям можно приобрести автомобиль ВАЗ во всех официальных дилерских центрах по всей России, где присутствуют представительства банков-партнеров (Сбербанк, ВТБ24, УРАЛСИБ, «Русфинанс Банк» и «Кредит Европа Банк»). Возобновление программы автокредитования связано с повышением объема продаж и доступности отечественного автопроизводителя.

Подобные программы имеют многие, если не большинство ведущих мировых автопроизводителей. Это общепринятая мировая практика, которая существенно стимулирует спрос на новые автомобили.

В настоящее время завершается разработка кредитного калькулятора по программе «Lada Finance» на 2012 год, который на днях станет доступен на сайте www.lada.ru. Подробные условия кредитования по программе Lada Finance можно узнать на сайте Программы Lada Finance либо у всех официальных дилеров LADA.

АВТОВАЗ является крупнейшим производителем легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Ранее выпускал машины марки «ВАЗ» с наименованиями «Жигули», «Нива», «Спутник», «Самара», «Ока». В настоящее время производит автомобили под торговой маркой «Lada».

В 2011 году завершилась не только программа утилизации старых автомобилей – декабрь стал последним месяцем, когда банки выдавали льготные автокредиты. Продление программы на 2012 год не предусмотрено: в правительстве посчитали, что автомобильная отрасль окрепла и справится без помощи государства. В последующие два года кредитные организации будут получать из казны компенсацию льготной части кредита. Эксперты считают, что отсутствие льготных кредитов скажется на продажах машин не в лучшую сторону, однако сейчас достойной альтернативой льготным кредитам становятся специальные программы от банков-партнеров производителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 715
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003