Владелец Вятка-Банка сообщает о проверке всех отделений: ищут документы по Навальному и Белых (повтор)

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отделения Вятка-Банка во вторник подверглись масштабной проверке сотрудников Центробанка, пишет интернет-издание «Газета.Ru» со ссылкой на сообщение владельца кредитной организации Григория Гусельникова. По мнению Гусельникова, проверяются операции блогера Алексея Навального, счета которого действительно обслуживались Вятка-Банком.

«Во все отделения Вятка-Банка аля ОМОН пришло по 8 проверяющих ЦБ. Конкретной цели нет — «руководство приказало искать» (с)… Проверки ЦБ нормальный регулярный рабочий процесс. В Кирове сотни сотрудников ЦБ, десятки — только «по нам». Зачем присылать «группы захвата» из Москвы?» — написал Гусельников.

Позднее он добавил, что руководитель проверки интересовался, не обслуживал ли банк предприятия, связанные с блогером Алексеем Навальным и губернатором Кировской области Никитой Белых. Как пишет Гусельников, банк работал с такими предприятиями. В своем блоге он опубликовал список компаний, вызвавших интерес сотрудников Центробанка.

Счета фонда поддержки инициатив губернатора Кировской области существуют более двух лет, но не интересовали никого «до известного наезда СМИ на Никиту Белых, отметил банкир. Гусельников напомнил, что он был одним из соучредителей этого фонда наряду с Белых и Навальным.

В январе на российском телевидении вышли «разоблачительные» сюжеты о кировском губернаторе. Белых стал объектом нападок со стороны премьера Владимира Путина. Премьер был недоволен тем, что Белых находится в отпуске, а в селектором совещании участвует один из его заместителей. Путин держал в руках платежки за горячую воду и уличал региональные власти в манипулировании цифрами.

Летом прошлого года против блогера Алексея Навального было возбуждено уголовное дело, касающееся его деятельности на посту советника губернатора Белых. Впоследствии замгубернатора Калининградской области Сергей Карнаухов заявил, что уголовное дело инициировал он. Вскоре после своего скандального интервью Карнаухов был уволен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003