Альфа-Банк выступил организатором размещения облигаций Кредит Европа Банка на 5 млрд рублей

Понедельник, 13 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Срок обращения бумаг — 3 года. Структурой выпуска предусмотрена оферта через 2 года. Купон будет выплачиваться на полугодовой основе. Размещение проходило на ФБ ММВБ по открытой подписке в форме сбора адресных заявок со стороны покупателей на приобретение облигаций по фиксированной цене и процентной ставке купона на первый купонный период.

Индикативный диапазон маркетинга по ставке купона 10,25 – 10,75% был снижен в день закрытия книги до 10,00-10,25% годовых. Окончательная ставка купона установлена на 25 б.п. ниже изначально объявленного диапазона маркетинга.

Как отметил Президент ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» Халук Айдыноглу: «В связи с общей нестабильной ситуацией в Российском и Европейском пространстве данная сделка стала одной из самых успешных сделок по размещению банковских облигаций на российском долговом рынке с начала текущего года, а также стала удачным продолжением первой сделки по размещению программы биржевых облигаций, начатой в апреле 2011 года.

Объем спроса со стороны инвесторов и размещение бумаги ниже начального диапазона маркетинга отражают успешное продолжение публичной кредитной истории ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» на рынке рублевых облигаций. ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» благодарит инвесторов за участие в данной сделке».

Комментируя итоги размещения, Руководитель Инвестиционного Бизнеса Альфа-Банка Игорь Коломейский отметил: «Данная сделка является уже третьим первичным размещением облигаций ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», последовательно реализованным командой Альфа-Банка за последние полтора года. Мы в очередной раз рады внести свой вклад в продолжение публичной кредитной истории ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК». Такая динамика говорит как о привлекательности облигаций, так и о качестве работы Альфа-Банка на рынке первичных размещений облигаций»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003